Get Adobe Flash player

Интересные факты об Интернете

ипы собеседников в интернете:

Сказочник (веселый добрый рассказчик, душа компании, порой другим слова не даст вставить);

Следователь (вопрос задает за вопросом – беседу строит по системе интерьвью, о себе почти не говорит);

Грешник на исповеди(говорит непрерывно о себе, хвалится, плачется – ему очень нужно внимание и прижаться к жилетке, он слаб и вовсе не собирается кого то утешать и помогать – все внимание к нему);

Спорщик (будет спорить даже о очевидных истинах, таким образом изучает собеседника, впоследствии может использовать знания для себя с пользой - осторожнее с такими они могут превратиться в троля);

Троль или вампир - ( он унижает собеседников, при чем порой очень научно и тонко – от простой ругани он может перейти к таким приемам, что у вас заболит сердце и вы впадете в ярость – лучший способ сопростивления это прекращение общения - ему нужна вашая ярость и горечь – он ими питается и ими возвышается);

Лидер (умен, сдержан, пользуется уважением и своим большим авторитетом, чаще немногословен, выступает в роли организатора и судьи);

Пассажир (молчаливый, чаще не желающий показывать себя человек, много молчит и считает что все должны его развлекать);

Козел отпущения или аутсайдер (обычно провоцирующий лидера и управляющих инетресурса на споры и унижения его, за своим самобичеванием скрывает гордыню, в отличии от троля других не унижает и сам не плачется – выступает как непонятая, отверженая личность против всех)


Интернет в больших дозах подобен наркотику и долгое пребывание в нем превращается в зависимость. Лечение очень простое – полное прекращение пользования интернетом на 14 дней ( исключение для локального просмотра почты по работе). За это время нужно придумать замещающее занятие – спорт, чтение, прогулки, хобби, решение старых проблем.
После 14 дней появление в интернете дозированое – не более часа в день посещения статичных ресурсов, при избегании чатов и социальных сетей и форумов, где проявляется пустое флиртование и траты времени.

Интернет становится неким интеллектуальным океаном. Он расширяет общение, помогает найти работу, друзей и семью, помогает найти книгу и кино, ответы на религиозные вопросы, помогает получить образование, но он же развращает молодежь порнографией, полон ворованых интеллектуальных средств и ведет к свободе в отношении чужого имущества, интеренет приводит в малоподвижному образу жизни и гиподинамии.
Так что невозможно сказать зло интернет или добро. Это просто параллельный мир со своими законами и проблемами.


Значение или, вернее, название интернетовского символа @ варьерует у разных народностей. У сербов: «а, сошедшее с ума», у поэтически настроенных турок — «роза», голландцы же видят в нем «хвост обезьяны», а поляки — просто обезьяну. Англичане, французы, израильтяне и корейцы обзывают этот символ улиткой, несмотря на его значительную скорость. Для более «приземленных» таиландцев это «червяк, свернутый кольцом». Ну, а в России @ называют «собакой», в Чехии — «селедкой».


Алгоритм ранжирования в поисковой системе Google назван Page Rank, не от слова Page (страница), а от фамилии Ларри Пейджа – одного из основателей компании.


В 1998 году Сергей Брин и Ларри Пейдж предлагали Yahoo! купить Google вместе с PageRank за $1 000 000. Yahoo отказалось. В 2005 году Google стоила уже 80 миллиардов долларов, а годовая прибыль компании составила 1,5 миллиарда.


20 часов видеозаписей загружается на YouTube каждую минуту. Первое видео, загруженное на сайт, называлось «Я в зоопарке », и было довольно скучным. Как и 99% всего контента на YouTube сегодня.


Хотя mp3 формат был изобретен в 1991 году, до 1998 года не было ни одного сервиса,позволяющего делиться музыкой.Первым таким сервисом стал Napster. Программа навсегда поменяла пользовательское отношение к интернету.


Первая в истории веб-камера была протестирована и запущена в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее единственной целью было контролирование отдельной кофеварки, и предупреждение о заканчивающемся кофе. Сейчас она не работает, поскольку была отключена 22 августа 2001 года.

Форма входа

Счетчик

0730939
Сегодня
Вчера
Этот месяц
Тот месяц
Итого
58
149
1443
1691
730939

Ваш IP: 3.21.104.109
2024-04-19 20:57:59
Счетчик joomla

При поддержке компании RU-CENTER
Copyright © 2012-2013. Все права защищены.

Яндекс.Метрика